Conferência do Bem

Hotel Glória Resort & Convention - Caxambu

04 a 06 de Maio de 2018 (Faltam 3 meses e 10 dias)


Instruções para a inscrição

Conferência do Bem é o tema para a 47ª edição da Conferência do Distrito 4.600. Ela acontece de 4 a 6 de maio de 2018 no Hotel Glória Resort em Caxambu/MG. 

Este ano, através da inscrição on-line,  seu material da Conferência e brinde serão reservados, bem como a credencial para participar do evento. Inscreva-se agora mesmo, é gratuito!

Bastam 3 cliques e seu e-mail. Simples assim... 

Inscritos

Convidados
MARIA HELENA DA COSTA
MARIA JOSÉ ROPPA
Convidados
João Paulo Dos Santos Pereira
Convidados
Ivanilda Pereira Frade
Sonia Ferraz
Convidados
ANA CRISTINA DO AMARAL MARCONDES
ANA PAULA CALLEGARI
Celia Kalil Patah
claudete araujo
Dulce Q. Macedo Monteiro
HAYDEE TOMMASIELLO
LILIANE ISABEL LOPES
Lucy Ferraz Freire
MARIA ELIZABETH NOALE
Maria Isolina de Oliveira Souza
Maria Salete Nóbrega Freire Aires
mercia dias azevedo souza
NEUSA MARIA DOS SANTOS FORONI
raquel Noberto fernandes
RINA MARANGONI RIBEIRO
Rosangela Fr. Filogonio Silva.
ROSANGELA VITELLI
RUBEM R. REUTER
SILVIA MARA LOPES PINTO
VALQUIRIA HELENA REUTER
Convidados
Leila Regina Gonçalves Paes
MARIA HELENA VIEIRA ROCHA
Patricia Pereira Silva
Convidados
Ligia M F C Teixeira
Luisa de Castro Teixeira
Ricardo S Teixeira
Associados
Helena Monteiro de Oliveira
Associados
Ana Carolina Hardt Berger
Catarina Pereira Melo dos Santos
Daniel Silva Santos
Gustavo das Neves Rocha
João Pedro Vitor
Julia borges Leme
Julia Figueira Lebrão
Julia Gigli
Julia Vecino dos Santos
Marcelly Siqueira
Maria Eduarda Gomes e Santos
Pietra Solovjevas Rodrigues
Vinicius Hermes Guimarães
Vitória Caroline da Silva Xavier
Convidados
Willian Rafael Torbay Hernandez
Associados
Bruna Miguel Rocha Porto Marquês
Dayane Rafaela Corrêa dos Reis
Henrique Gonçalves de Campos
João Victor Graça Peres
Lúcio Henrique dos Santos
Maria Eduarda Vichi Castilho de Faria
Murilo Cesar Nunes de Oliveira
Associados
Carolina Azevedo Luz
Giovanna dos Reis Galvão
Helio Rubens Suzuki Aralhe
Iasmim Ribeiro de Abreu e Costa
Luiza Azevedo Luz
Maria Clara dos Reis Barbosa
Maria Luísa Ribeiro Alves
Maria Vitória Ribeiro de Aquino Almeida
Pedro Luís de Lima Mansor
Associados
Beatriz Mota de Oliveira
Associados
Lyncoln Alves da Mata Ribeiro Negreiros
Associados
Zilani de Oliveira Machado
Associados
Claudio Roberto Coutinho Morato
Hiroshigue
Convidados
Fátima Garcia Yoshida
Associados
Adriano da Silva
Benedito Mariano dos Santos
Diogo Leonel das Chagas
Dóris Elisabete Gonçalves Arakaki
Edson Caetano da Costa
Elisete Aparecida Custodio Rezende
Felicio Buonano Filho
Jose Roberto Yamada
Kassima Timoni Goes Campanha
Lucimara Vieira de Souza Alves
Márcio Alberto Arakaki
Marcus Vinicius Maia Rezende
Mirian Alice Sant´Ana
Nilson José Alves
Paulo Afonso Santos Moura de Marco
Roseli A.Rosalem Buonano
Tiberio Cabral Cordeiro
Convidados
Anne Sofia Ferreira Silva
Claudia Naia Yamada
Cristiane Ferreira Silva
Erick Henrique Alves
Janice Ting-Yi Chu
João Batista Nascimento
José Roberto Campanha
Lucia Nascimento
Nelzira Domenicheli Cordeiro
Rosa Maria da Costa
Vânia dos Santos
Yasmin Alves
Associados
carlos Tobias Lima
Dirço de Andrade
Eliane Ines Santos Pereira Dias
Eliane Matsuyama Biazio
Fábio Moraes Lopes
Jesuíno Barbosa Pereira
João Pedro Teruel
Lourdes Celina Santos Dias
Maria Zivalda dos Santos Pereira
Renato Pereira Dias
Robson Pereira Dias
Rosangela Souza Tobias Lima
Selma Meyer Fontes
Silvio Delgado Barbosa
Convidados
Fatima Ferreira de Oliveira Teruel
Julia Biberdorf
Natalia Ficová
Associados
Alessandra Aparecida Ferreira Antunes
Dante Bachi Junior
Denise Rosa Da Silva
José dos Santos
José Osnildo Trombini
José Roque Albessú Fernandes
Maria Gema Vilas Boas Trombini
Maria Martins Fernandes da Silva
Neide Condor dos Santos
Rita de Cássia Maldanis Fernandes
Sandra Maria Salles Bachi
Tania Baptista Antunes
Associados
Jose Bráulio de Oliveira Gomes
Marcos Coelho dos Reis
Associados
Cleide Usier Hernandes
Elisabeth Maria Costa Calderaro
Fernando Freire Martins Costa
Irineu de Souza Monteiro
Jefferson Rafael de Lara
Linda Kiyomi Suguimoto
Lúcia Ceragioli Carrilho
Luiz Roberto Pereira Dionisio
Marco Antonio Soares Ferreira
Maria Aparecida Bennaton Usier
Maria Leurides da Silva Cauvilla
Marilda Duccini
Mauricio Mitsuyoshi Tamaki
Paulo Suguimoto
Pedro Roberto Cauvilla
Renato Panace
Roberto Fernandes Mourão
Associados
Patricia Pereira Silva
Raul Guerra Neto
Regina G. Pereira de Vilhena
Convidados
Luiz Eduardo Barbosa
Maria Luiza de Medeiros Guerra
Pedro Henrique Guerrero Fortuna
Raul Guerra Neto
Associados
Cintia Praça Redondo Perez
CLAUDIA Miguel Rocha Marques
Dulce Santos Gonçalves Campos
Ida de Oliveira Truyts
João Antonio Grecco
Maria E. de Oliveira Paiva Grecco
Maria Suzana Braga
Marlene Fernandes Fortes
Roberto Redondo Perez
Vera Oliveira Paiva
Convidados
Charlie Tzuo-Yu Lu
Associados
Maria Guimarães
Sonia Regina Ferraz
Associados
Eneas Monteiro Silva
Henio Ricardo da Cruz
Convidados
Ana Carolina Brandão Assis
Carmem Lúcia da Silva Taborda
Mariza Vieira da Rosa
Associados
Carlos A. G. da Cunha
Herschell Moreira Ramalho
Jefferson Moreira Barboza
Manoel Vicente Alves
Maria de L. Costa Rodrigues
Roberto Rosa
Zelinda Augusto de Souza
Convidados
Maria Eduarda Rezende Franzoni
Convidados
Neusa Baruki Samahá
Associados
Aloisio de Souza Sabença
Cláudia Maria Silva de Abreu
Vagner Lourenço Lopes
Associados
Anadege Cabral
Edson Lobo Coelho
Associados
Antonio Rozas
Antonio Sergio Ferri da Silva
Bento Teodoro da Silva Filho
Carlos Wilson Santos de Siqueira
Magda Maria Siqueira da Silva
Solange Aparecida Pereira da Silva
Associados
Douglas Custodio
Luiz Roberto Rubin
Associados
Jairo dos Santos Rocha
Vicente Lourenço
Convidados
Célia Andrade da Rocha Lourenço
Eduardo Augusto Milanezi Paes dos Santos
Associados
Benevides Ferreira da Silva Neto
Ivanir Chappaz
Kalvala Surendra
Michel Antônio Arbex
Newton Camargo de Moraes
Umberto Paschoalin
Convidados
Maria José Almeida de Crvalho
Associados
Airton Ruiz
Maria Auxiliadora Antunes
Convidados
PEDRO MARTINS DE OLIVEIRA
Associados
Andressa Schwan Guimarães
Antonio Gervasio P. Diniz
Ciro Bondesan Dos Santos
Eduardo Augusto Fernandes Fagundes
Fabio Genivaldo da Silva
Geraldo Vilhena A. Paiva
Gustavo Kohler Bondesan dos Santos
Janete Santiago Ribeiro
Joel Waldyr Santos
Luiz Eduardo Mesquita de Siqueira
Margarida Simoni Santos
Maria Augusta S. Paiva Diniz
Ramiro de Oliveira Castro Prado
Regina Célia Pomponio Barco
Convidados
Devanshi Vyas
Molly Conser
Associados
Benedicto Francisco dos Reis Neto
Dairi Oliveira Dias
José Antonio da Silva
Jurema Diz Gregório Moraes
Luiz Eduardo Correa Lima
Maria A. Dias Reis
Maria Das Graças Gregati
Paulo de Tarso dos Santos Cunha
Regina Leonor de Oliveira Chappaz
Associados
Angelica Cristina de Carvalho
Edésio da Silva Santos
José Avelino Palles
José Pereira da Silva
Moacyr Pereira Peixoto
Orvile Kairalla Riemma
Roberta de Carvalho Caetano
Convidados
Ben Post
Max Po-Yen Chen
Rosangela Molina da Costa
Victoria Zimmer
Associados
Maria Angela Petrini
Convidados
Maria Cristina de Oliveira Meireles
Mateo Amatller
Ricardo Pinheiro da Silva
Associados
Fabio Okamoto Fagundes
Lilian Aparecida de Camargo de Zigrossi
Márcia Ribeiro Cabral Fagundes
Mirian Anne Andriolo
Walter Zigrossi Filho
Associados
Fabrício Itaboraí Ferreira
Associados
Odyr Virgilio de De Oliveira
Associados
Ettore Dalboni da Cunha
Pedro Luiz Dalbone da Cunha
Associados
Achiles Silva do Amaral
Adail Corrêa da Silva
Antônio José Pereira
Antonio Otavio Espindola
Célia Maria de Oliveira Escobar
Cicero Marins Pecanha
Daniele Reis de Oliveira Pereira
Elcio G. P. França
Ivis Gouvêa Lustosa
Julio Cezar de Souza Pedroso
Luiz Claudio Escobar
Marcelo Argôlo de Oliveira
Marino Clinger Toledo Netto
Mário Sérgio Albuquerque Ferreira
Mary Dutra Rodrigues Lustosa
Moreteson Antunes de Siqueira Filho
SERGIO DE SOUZA MARQUES
Convidados
José Emílio Aguillar
Associados
Carlos Henrique Fonseca Gonçalves
Ita Ferreira Caldas
Léia Lelé e Costa
Paraguassu Tabajaras
  • Ana Cláudia Fonseca
  • Carlos Emmanuel Rodrigues Garcia
  • claudete Correia Araujo
  • Conrado Lima soares
  • Guilherme Vieira da Fonseca
  • joao paulo dos santos pereira
  • João Weslley Trigo Lage
  • lucia da silva Teixeira
  • Paolla Simões
  • RUBEM R. REUTER
  • Shirley Meire Rigoldi Leandro
  • Sueli Pimentel Vieira de Carvalho
  • teresinha silva ramalho

Estatísticas

  • 292 Inscritos
  • 206 associados
  • 86 convidados
  • 44 clubes

Comissão Organizadora

Airton Ruiz (Secretaria)

(11) 9816-65722


Ivanir Chappaz (Governador 2017-18 D.4600)

(12) 9828-38485


Benedicto Francisco dos Reis Neto (Instrutor Distrital 2017-18)

(12) 9810-00627


Ettore Dalboni da Cunha (Patrono da Conferência)


Augusto A. Corrêa (Presidente da Comissão da Conferência Distrital)


Patricia Pereira Silva (Presidente da Carta Mensal)

(12) 9882-57093


Fabio Luiz Guimaraes (Secretaria)

(12) 9977-71444


Lyncoln Alves da Mata Ribeiro Negreiros (Presidente da Imagem Pública)

(24) 9882-25259


José Antonio da Silva (Tesoureiro Distrital)

(12) 9978-21287


Localização

Cidade:
Caxambu

Bairro:
Centro

Local:
Hotel Glória Resort & Convention

Hotel Glória Resort & Convention

Hotéis

Hotel Glória Resort & Convention

Av. Camilo Soares 590, Centro Caxambu/MG

http://www.hotelgloriacaxambu.com.br/

3533419200

Visualizar lista de preços


Localizar site dos clubes